Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону полицейские по горячим следам задержали троих подозреваемых в кражах из домовладений (видео)

01 февраля 2016 года


В настоящее время сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 7 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Пролетарский район) устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Поздним вечером сотрудники патрульно-постовой службы в ходе патрулирования улицы Инициативной заметили троих мужчин, которые несли большой чемодан. В ответ на требования полицейских предъявить документы граждане попытались скрыться. Полицейские организовали преследование и задержали одного из мужчин. В чемодане оказались ювелирные украшения, деньги, фотоаппараты и другие вещи. Как установили полицейские, данные ценности несколько минут назад были похищены из двух домовладений граждан.

В ходе дальнейшей реализации разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 7 УМВД России по городу Ростову-на-Дону в течение нескольких часов задержали двоих других подозреваемых.

Как установили полицейские, данные граждане, воспользовавшись отсутствием хозяев, проникли в два соседних домовладения, расположенные на третьем Касательном переулке. Похищенные деньги и ценности подозреваемые сложили в чемодан, принадлежавший владельцу одного из домов. Сотрудники полиции выяснили, что задержанные являются жителями различных районов области, в Ростове-на-Дону проживали временно и приходятся друг другу родственниками.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. УК РФ (Кража).

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662287-v-rostove-na-donu-politseyskie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7153779/