Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке сотрудники полиции провели урок мужества для школьников

02 февраля 2016 года


Серию патриотических школьных уроков, приуроченных к Дню защитника Отечества, проводят сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел во Владивостоке.

Урок мужества состоялся в средней школе № 74. Учреждение носит имя Якова Григорьевича Кана, участника Великой Отечественной войны, почетного гражданина Владивостока, который в течение 26 лет возглавлял городскую организацию ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

На встречу с ребятами прибыли бойцы ОМОН УМВД России по Приморскому краю, лекторская группа Совета ветеранов городской полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних.

Бойцы спецподразделения продемонстрировали ученикам фильм о службе в ОМОН, рассказали о своей деятельности, дальних командировках, подвигах коллег, погибших при исполнении служебного долга.

«Для защитника Отечества требуется не только физическая подготовка, но и сила воли, преданность долгу, личное мужество. Каждый из вас может и должен воспитывать в себе эти качества», - сказал старший инспектор ОМОН УМВД России по Приморскому краю Александр Волощук.

Продемонстрировали бойцы отряда и обмундирование, в котором заступают на службу. Общий вес амуниции составляет 25 килограммов, что не смутило школьников: они с интересом примерили бронежилеты.

Ветеран органов внутренних дел кавалер нагрудного знака «Знак Почета ветеранов МВД» Николай Сидоров прочел ребятам стихи собственного сочинения, а владивостокский бард Николай Ивановский исполнил патриотические песни.

Председатель Совета ветеранов Управления МВД России по городу Владивосток Любовь Петрова рассказала о Владивостоке - городе Воинской славы и вкладе сотрудников органов внутренних дел в Победу советского народа в Великой Отечественной войне.

В завершение встречи школьники поблагодарили гостей за познавательное мероприятие и вручили сувениры, сделанные своими руками.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662375-vo-vladivostoke-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7155317/