Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Кражи имущества путем свободного доступа остаются одним из самых распространенных видов преступлений

02 февраля 2016 года


22 января т.г. в дежурную часть ОМВД России по г. Магадану поступило заявление от жителя областного центра о том, что в шашлычной по ул. Полярной неизвестными из кармана куртки похищены 13 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска установлено, что к преступлению причастна ранее судимая 29-летняя женщина, которая воспользовалась беспечностью владельца, оставившего деньги в кармане куртки. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража. Максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы.

Аналогичная кража была зарегистрирована в ноябре прошлого года. Из кармана мужской куртки, оставленной без присмотра в общежитии по ул. Кольцевой, были похищены 25 тысяч рублей. 27 января т.г. оперативники ОМВД России по г. Магадану установили, что преступление совершила 20-летняя девушка. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Проводится расследование. Как и в первом случае, обвиняемой грозит до пяти лет лишения свободы.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Не оставляйте свое имущество без присмотра в местах массового скопления людей, не покупайте дорогие сотовые телефоны школьникам и не демонстрируйте такие модели окружающим.

Если же у вас все-таки похитили имущество, незамедлительно обращайтесь в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662463-kraji-imuschestva-putem-svobodnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7155523/