Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове будут судить бывшего продавца мягкой мебели, которая обманывала клиентов конкурирующей компании

02 февраля 2016 года


Следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего продавца компании-производителя мягкой мебели. Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следствием установлено, что с ноября 2014 года по февраль 2015 года обвиняемая обманула 10 человек на сумму около 400 000 рублей. Злоумышленница работала продавцом мягкой мебели в крупном торговом комплексе. Рядом с ее павильоном находился еще один, принадлежащий компании-конкуренту. Когда менеджера из соседней торговой ячейки не было, злоумышленница переходила туда, выдавала себя за сотрудницу этой экспозиции мебели и предлагала покупателям приобрести товар. Она заключала с клиентами договоры от имени собственницы торговой точки, получала стопроцентную предоплату и обещала, что в ближайшее время мебель будет доставлена. Все полученные деньги злоумышленница присваивала.

Обман вскрылся, когда никто из покупателей приобретенной мебели не получил. Потерпевшие обратились с заявлением в полицию. Сотрудники уголовного розыска быстро вычислили и задержали мошенницу. Она полностью признала свою вину.

В ходе расследования уголовного дела собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд города Кемерово. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662741-v-kemerove-budut-sudit.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7157030/