Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

02 февраля 2016 года


Полицейские в краевой столице задержали местного жителя 1981 года рождения, которого подозревают в незаконном хранении наркотиков.

Накануне сотрудниками ДПС на 3 километре Гоньбинского тракта в городе Барнауле был задержан автомобиль «Тойота». В ходе разговора со стражами правопорядка водитель транспортного средства заметно занервничал, пояснив, что у него в машине находится наркотическое вещество. На место незамедлительно была вызвана следственно-оперативная группа со служебно-разыскной собакой.

В ходе досмотра транспортного средства сотрудниками полиции был обнаружен пакет с веществом растительного происхождения с характерным пряным запахом. Проведенное позже исследование установило, что это марихуана массой 225 граммов. Задержанный горожанин пояснил стражам правопорядка, что коноплю он собрал на полях для собственного употребления.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662752-sotrudniki-politsii-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7157115/