Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Астраханцы могут получить справку об отсутствии судимости, не выходя из дома

02 февраля 2016 года


Сегодня практически каждый астраханец при трудоустройстве сталкивается с необходимостью обращения в органы внутренних дел. Возраст и социальный статус тех, кому требуется помощь полиции в оформлении документов, различен. В ведомство обращаются работники государственных и коммерческих организаций.

Выдача справки о наличии (отсутствии) судимости – это самая востребованная на сегодняшний день государственная услуга, оказываемая региональным Управлением Министерства внутренних дел. В настоящее время у жителей Астраханской области есть возможность получить её, не выходя из дома. Для этого нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте

www.gosuslugi.ru

и получить доступ ко всем услугам портала.

На портале можно в любое время суток написать заявление и сразу же отправить его в Информационный центр полиции. После этого посетитель сайта получит уведомление, в котором будет указана конкретная дата приёма. Придя в указанное время, можно получить необходимый документ, избежав ожидания в очереди.

Основное преимущество данного способа обращения, который уже оценили тысячи астраханцев, – это, безусловно, сокращение срока получения справки в два раза. Уменьшается и количество посещений ведомства – до одного, только для получения готового документа. По электронной почте заявитель информируется о ходе предоставления государственной услуги, в том числе о готовности справки.

С возникшими вопросами можно обратиться по телефону круглосуточной «горячей линии» МВД России +7 (495) 667-01-01; телефону поддержки портала госуслуг 8 (800) 100-70-10; и УМВД России по Астраханской области +7 (8512) 40-02-31, 40-09-03.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662831-astrahantsyi-mogut-poluchit-spravku.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7157606/