Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

За сутки двое жителей Республики лишились сбережений на банковских картах

02 февраля 2016 года


Житель станицы Зеленчукской обратился в дежурную часть МОМВд «Зеленчукский» с заявлением о том, что неизвестное лицо посредством SMS-сервиса похитило с двух его банковских карт более 60 тысяч рублей. С аналогичным заявлением обратился и житель аула Эркен-Юрт. Злоумышленник похитил с его карты 110 тысяч рублей. По данным фактам проводится проверка.

Как правило, в таких случаях от действий мошенников страдают люди, сменившие номер

телефона

, на котором осталась подключенной услуга SMS-сервиса. Сотовые операторы перепродают номер, которым долгое время не пользуются. Новый обладатель номера, к которому подключена услуга, получает доступ к средствам на чужом счету. МВД по Карачаево-Черкесской Республике призывает граждан быть бдительнее: при смене номера обязательно отключать подключенные услуги. Кроме того, ни в коем случае не подключайте услуги к Вашему номеру

мобильной

связи по рекомендации и инструкциям, поступающим с неизвестных номеров, от незнакомых людей. Для получения консультаций звоните по номеру, который указан на самой карте. Также желательно все операции с банковскими картами и связанными с ними услугами производить только в самой организации. При этом даже банковским работникам нельзя предоставлять сведения о логинах и паролях, в том числе от личного кабинета в сети Интернет. Еще раз призываем Вас быть бдительными и не давать мошенникам шанса обокрасть Вас.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662855-za-sutki-dvoe-jiteley.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7157738/