Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Тоджинском районе Тувы прошли уроки дорожной безопасности

02 февраля 2016 года


Госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие для маленьких пешеходов одного из отдаленных районов республики.

На этот раз сотрудники отделения ГИБДД посетили Тоджинский район. Для школьников, которые живут в глубинке и не сталкиваются ежедневно с большим автомобильным потоком, очень важно усвоить теоретические знания, чтобы потом, попав в городскую среду, не растеряться.

В обучающем мероприятии «Безопасный переход» участвовали ученики младших классов Тоора-Хемской школы. Урок безопасности им преподнесла инспектор по пропаганде БДД майор полиции Чойгаана Саая.

Дети с интересом слушали своего наставника и задавали свои «зачем» и «почему». Поучительные рассказы о светофоре, дорожных знаках, «зебре» сопровождались показом мультимедийных пособий и красочных иллюстраций.

После теории дети перешли к практике. При помощи полученных знаний маленькие пешеходы переходили импровизированную проезжую часть, проговаривая вслух свои действия, а инспектор ГИБДД вместе с преподавателями школы проверяли правильность и последовательность действий школьников.

После завершения урока безопасности дети поблагодарили инспектора ГИБДД и обещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662915-v-todjinskom-rayone-tuvyi.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7158202/