Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В ГУ МВД России по Саратовской области состоялась рабочая встреча с членами ОНК региона

02 февраля 2016 года


С членами Общественной наблюдательной комиссии Саратовской области встретился заместитель начальника Главка полковник внутренней службы Александр Бегунов. Также в мероприятии приняли участие представители полицейских служб, в компетенции которых находится деятельность мест принудительного содержания граждан.

Основной профиль работы комиссии – контроль соблюдения конституционных и личных прав граждан в местах принудительного содержания. В сфере внимания общественников – спецучреждения системы ФСИН, а также подведомственные органам внутренних дел изоляторы временного содержания, спецприемники для лиц, подвергнутых административному аресту, и комнаты для содержания задержанных лиц. О направлениях работы комиссии и ее итогах в 2015 году рассказал заместитель председатель ОНК Василий Лебедев. Докладчика дополнили коллеги по ОНК, поделившись впечатлениями о посещениях территориальных органов внутренних дел. Со своей стороны представители полиции проинформировали представителей общественности о состоянии дел и мерах, направленных на улучшение условий в местах принудительного содержания. Итогом обсуждения стало единое мнение сторон, что большинство имеющихся на сегодняшний день проблем, а стало быть, и недостатков, выявляемых в ходе общественного контроля, связаны с недостатком средств для строительства, реконструкции и ремонта мест принудительного содержания.

Участники совещания обсудили перспективы взаимодействия, в том числе и с опорой на положительный опыт конструктивного взаимодействия правозащитников и сотрудников полиции в различных регионах РФ. Были обозначены вопросы, совместное решение которых призвано дать положительный общественно значимый результат. Завершая встречу, Александр Бегунов поблагодарил общественников за профессиональный подход и принципиальность при осуществлении общественного контроля.

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662961-v-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7158219/