Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Туле вынесен приговор 26-летней женщине за организацию занятия проституцией

02 февраля 2016 года


Как ранее сообщалось, в начале октября 2015 года cотрудниками полиции в Центральном округе Тулы была пресечена деятельность мини-гостиницы, где регулярно оказывались интимные услуги. В специально арендованном для этого помещении лица женского пола систематически занимались проституцией. Клиентам на выбор предлагались пять девушек, три из которых граждане одной из стран Южной Америки. Денежное вознаграждение за оказание интимных услуг составляло не менее трёх с половиной тысяч рублей за один час.

Проведённые сотрудниками УМВД России по Тульской области оперативные мероприятия позволили не только выявить всех участниц занятиями проституцией, но и схему незаконной организации.

Дознавателями отдела дознания ОП «Центральный» УМВД России по городу Туле было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 241 УК РФ (Организация занятия проституцией). В ходе дознания полицейские установили, что 26-летняя жительница Тулы, работавшая администратором мини-гостиницы, с января 2015 года организовала занятие проституцией и систематически предоставляла помещения для оказания мужчинам сексуальных услуг за денежное вознаграждение.

Центральный районный суд города Тулы признал молодую женщину виновной в совершении преступления и вынес обвинительный приговор. С учетом данных о личности подсудимой, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 130 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662998-v-tule-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7158987/