Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Кумертау сотрудники полиции раскрыли ночную кражу из магазина

02 февраля 2016 года


Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 28-летнего местного жителя. Как установили полицейские, подозреваемый пошел на кражу, чтобы было на что отметить день рождения.

Вчера утром, придя на работу, сотрудница магазина по улице Бикбая обнаружила пропажу денег из кассы, после чего сразу обратилась в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, одно из окон торговой точки было разбито, а из павильона похищена наличность в сумме 10 тысяч рублей.

Раскрыть преступление по горячим следам помогло то, что помещение торговой точки оборудовано камерой видеонаблюдения – она зафиксировала кражу. Сотрудники уголовного розыска изучили видео и узнали злоумышленника. 28-летний горожанин хорошо знаком стражам порядка, он ранее был судим за кражи. Вскоре полицейские задержали подозреваемого с поличным и доставили в отдел для дальнейших разбирательств. При личном досмотре оперативники у него изъяли 10 тысяч рублей.

На допросе задержанный не стал скрывать, что украл деньги, чтобы отметить свой день рождения. Наличность потратить не успел, их полицейские вернули в торговую точку.

День рождения получилось, действительно, незабываемым - его подозреваемый, скорее всего, отпразднует в изоляторе временного содержания. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663022-v-kumertau-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7159061/