Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Выявлен дополнительный эпизод мошенничества, совершенный инспектором ДПС

02 февраля 2016 года


Следственными органами Мордовии продолжается расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС, обвиняемого в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения.

Напомним, в прошлом году сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Республике Мордовия выявили факт мошеннических действий в сфере страхования, совершенных инспектором ДПС. Как было установлено, сотрудник полиции предложил знакомому и иным неустановленным лицам сымитировать факт ДТП с целью последующего получения от страховой компании выплат. Согласившись, его знакомый повредил принадлежащий ему автомобиль, а инспектор в свою очередь составил подложные документы о якобы произошедшей аварии. В результате владельцу автомобиля от страховой компании были выплачены денежные средства в размере 120 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела был выявлен дополнительный эпизод мошеннических действий, совершенный обвиняемым. По версии следствия, также в 2014 году инспектор ДПС, управляя автомобилем, который находился в его пользовании, проявил невнимательность и причинил механические повреждения иномарке. Являясь виновником ДТП, сотрудник полиции решил возместить причиненный материальный ущерб за счет страховой компании. С этой целью обвиняемый составил подложные документы о якобы произошедшей аварии, на основании которых владельцу поврежденного автомобиля были выплачены денежные средства в размере более 108 тысяч рублей.

В настоящее время инспектор ДПС отстранен от исполнения служебных обязанностей. В случае, если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663068-vyiyavlen-dopolnitelnyiy-epizod-moshennichestva.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7159331/