Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии задержан следователь, подозреваемый в получении взятки

02 февраля 2016 года


1 февраля 2016г. сотрудниками отдела собственной безопасности МВД по КБР совместно с УФСБ России по КБР в служебном кабинете при получении взятки задержан подполковник юстиции одного из территориальных отделов МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

По предварительным данным, полицейский получил денежные средства в сумме 35 000 рублей от 33-летнего жителя Баксанского района, подозреваемого в попытке совершения кражи из продуктового магазина в г. Нарткала. Взамен полученного незаконного вознаграждения следователь пообещал не возбуждать уголовное дело в отношении подозреваемого.

По данному факту СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 290 УК России «Получение взятки».

Министром внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майором полиции И.К. Ромашкиным назначена служебная проверка.

Виновный будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663072-v-kabardino-balkarii-zaderjan-sledovatel.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7158930/