Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратовской области полицейские приняли участие в благотворительной акции в помощь детям

02 февраля 2016 года


В четырнадцатый раз на территории Балашовского муниципального района Саратовской области проходит ежегодная благотворительная акция «Помоги детям, поделись теплом!». На протяжении семи лет активными участниками мероприятия являются общественники и сотрудники органов внутренних дел.

Адресатами акции «Помоги детям, поделись теплом!» дети-инвалиды и семьи, по разным причинам попавшие в трудную жизненную ситуацию. Помимо оказания помощи как таковой, акция ставит своей целью и более глобальные задачи, например, профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также воспитание у подрастающего поколения чувства сострадания и отзывчивости.

Среди тех, кто получил помощь в рамках акции – одиннадцатилетний Алексей. Семью мальчика, имеющего серьезные проблемы со здоровьем, навестили представители МО МВД России «Балашовский» и члены общественного совета при МО МВД. Родственникам ребенка были переданы необходимые для ухода предметы гигиены, средства реабилитации и денежные средства для приобретения медикаментов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663082-v-saratovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7159477/