Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Подведены итоги лично-командного первенства Карельского «Динамо» по лыжным гонкам

02 февраля 2016 года


Соревнования состоялись в Петрозаводске на базе республиканского лыжного центра «Курган» на прошлой неделе. Их основная цель - совершенствование физической подготовки членов Общества «Динамо», пропаганда здорового образа жизни, развитие динамовского движения и определение сильнейших спортсменов и коллективов органов безопасности и правопорядка.

В течение двух дней спортсмены состязались в личном и командном первенствах. В состав каждой команды вошли трое мужчин возрастных категорий до и после 35 лет и одна женщина.

27 февраля состоялись гонки на лыжах свободным стилем. Женщинам предстояло преодолеть дистанцию три километра, мужчинам – пять. На следующий день были проведены командные эстафеты.

В личном первенстве среди женщин победителями стали Надежда Новикова, представительница Пограничного управления ФСБ России по РК, Александра Гаврилова сотрудница МВД по Республике Карелия и Ольга Немышева из Карельской таможни, занявшие соответственно второе и третье места.

Среди мужчин в группе до 35 лет три призовых места заняли представители Погрануправления: Сергей Зотов, Андрей Тибурев и Максим Коротчик.

В возрастной группе старше 35 лет победу одержал их коллега Андрей Лянгин, вторым к финишу пришел сотрудник Карельской таможни Анатолий Шибанов, и замкнул тройку лидеров сотрудник республиканского МВД Юрий Попов.

В командной эстафете места распределились следующим образом: ПУ ФСБ России по РК, Карельская таможня и МВД по Республике Карелия.

Все призеры награждены грамотами и медалями. Командам вручены кубки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663130-podvedenyi-itogi-lichno-komandnogo-pervenstva.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7159905/