Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Управлении МВД России по Астраханской области проводится служебная проверка по факту принятия процессуального решения в отношении сотрудника органов внутренних дел

02 февраля 2016 года


Сотрудники подразделения собственной безопасности Управления МВД России по Астраханской области в ходе проведения оперативных мероприятий установили, что сотрудник федерального казённого учреждения органов внутренних дел, в обязанности которого входит организация аварийно-восстановительного ремонта служебного автотранспорта, превысив свои полномочия, подписал акты выполненных работ по ремонту автомобилей, представленные подрядной организацией, зная, что в действительности работы не проводились. В результате этих действий органам внутренних дел региона был причинен материальный ущерб.

На основании сведений, предоставленных оперативно-розыскной частью собственной безопасности, следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области в отношении сотрудника органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

Для установления всех обстоятельств произошедшего начальником УМВД России по Астраханской области генерал-майором полиции Олегом Агарковым назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663151-v-upravlenii-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7160521/