Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Полицейские во Владивостоке выявляют несанкционированные автостоянки

03 февраля 2016 года


Во Владивостоке проводятся рейды по выявлению несанкционированных автостоянок и фактов незаконного предпринимательства. Работа по выявлению и пресечению правонарушений в этой сфере осуществляется по сообщениям граждан и информации, полученной участковыми уполномоченными полиции.

С начала года полицией краевого центра зарегистрированы 14 сообщений граждан о функционировании незаконных парковок. По каждому заявлению сотрудники полиции провели проверку. В отношении виновных лиц составлено 38 протоколов за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, самоуправство и самовольное занятие земельного участка. Материалы направлены в мировые суды для принятия процессуального решения.

Практика работы полицейских показывает, что охранниками на стихийных автостоянках, как правило, работают приезжие из стран ближнего зарубежья. В отношении граждан иностранных государств составлено 25 административных протоколов.

Сотрудники полиции не только выявляют несанкционированные парковки, но и осуществляют проверки деятельности законных автостоянок. Так, при проведении рейдовых мероприятий было установлено, что на стоянке, расположенной на улице Завойко, у охранника нет разрешающих документов. В результате на сотрудника общества с ограниченной ответственностью составлен административный протокол за осуществление незаконной частной, детективной или охранной деятельности.

Полиция напоминает: взимание платы на нелегальных автостоянках незаконно и не гарантирует сохранности личного автотранспорта. О фактах организации незаконных парковок следует сообщать в органы внутренних дел по телефону 02 (для мобильных телефонов 020).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663202-politseyskie-vo-vladivostoke-vyiyavlyayut.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7157805/