Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Усть-Абакане в суд направлено уголовное дело по факту угона автомобиля

03 февраля 2016 года


В конце октября прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился житель районного центра. Мужчина сообщил, что по улице Пионерская у него был похищен автомобиль отечественного производства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий поврежденное транспортное средство было обнаружено в селе Усть-Бюрь. Автомобиль был брошен у электроопоры.

Сотрудниками полиции была установлена личность гражданина, совершившего угон и ДТП. Оказалось, что к совершению преступления причастен 29-летний житель села Усть-Бюрь. Молодой мужчина признался сотрудникам полиции, что накануне приехал в Усть-Абакан по делам.

Опоздав на последний автобус, он решил прогуляться по улицам поселка. На улице Пионерская заметил припаркованный автомобиль, на котором и решился добраться домой. Разбив локтем стекло водительской двери, мужчина проник в салон, соединил провода замка зажигания и поехал.

Добравшись до села, он выпил, а когда решил съездить в магазин за добавкой, не справился с управлением и допустил наезд на электроопору.

После того, как личность злоумышленника была установлена, в отношении молодого мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст166 УК РФ – угон. В настоящее время следствие по уголовному делу окончено, с обвинительным заключением оно направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663246-v-ust-abakane-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7161207/