Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Полицейские отмечают рост количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей

03 февраля 2016 года


В 2015 году в городе Магадане зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и отмечен рост ДТП с участием детей-пассажиров, таких происшествий было зарегистрировано 12, в которых 16 юных колымчан получили травмы.

Учитывая высокую общественную значимость проблемы аварийности с участием детей-пассажиров, сотрудники полиции особое внимание уделяют правилам перевозки детей, применяя при этом максимальные меры административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством, к водителям транспортных средств не использующих ремни безопасности и специальные удерживающие устройства для перевозки малолетних пассажиров.

Полицейские напоминают, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 3000 рублей.

Дети-пассажиры являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых зависит от взрослых. Только совместными усилиями мы сможем сделать наши дороги безопаснее и предотвратить новые трагедии.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663265-politseyskie-otmechayut-rost-kolichestva.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7161201/