Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Полицейские Биробиджана провели день открытых дверей для будущих абитуриентов вузов МВД

03 февраля 2016 года


В рамках работы по отбору кандидатов на поступление в образовательные учреждения системы МВД России, в городском отделе полиции состоялся сбор претендентов на обучение.

Начальник по работе с личным составом МОМВД России «Биробиджанский» Павел Проскуряков рассказал старшеклассникам о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в ОВД, подробно разъяснил порядок поступления в высшие учебные заведения МВД РФ.

«Служба в органах внутренних дел требует не только преданности долгу и безупречных качеств, но и предполагает любовь к выбранной профессии, сильный характер и готовность нести ответственность за принятые решения. Во время обучения курсанты получают специальные знания, навыки и умения, необходимые для службы в органах внутренних дел. Например, такие, как профессиональная, служебная, огневая и физическая подготовки.

Стоит отметить, что уже на первом курсе учащимся присваивается первое специальное звание «рядовой полиции», на пятом - «младший лейтенант полиции», после окончания вуза – «лейтенант полиции». Закончив учебное заведение, выпускник уже имеет 5-летний стаж работы, после окончания может служить в различных подразделениях ОВД»,

- рассказал Павел Юрьевич.

Отбор на бюджетную форму очного обучения осуществляется в Хабаровский, Орловский, Уральский институты, Орловскую академию и Читинское суворовское училище.

В завершении, гости смогли задать полицейским интересующие вопросы. В этот день твердо решили попробовать пройти отбор на службу в органы внутренних дел 15 учащихся 11 классов, заполнив анкеты на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

Сколько курсантов из Биробиджана пополнит ряды вузов МВД, станет известно после вступительных экзаменов. Ну а пока, молодые люди проходят медкомиссию и готовятся к ЕГЭ.

Пресс-служба МОМВД России "Биробиджанский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663280-politseyskie-birobidjana-proveli-den.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7161323/