Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сводка Госавтоинспекции за 2 февраля 2016 года

03 февраля 2016 года


За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили различные травмы.

Вчера в 17:50 в г. Когалыме на перекрёстке улиц Широкая − Строителей водитель, молодой человек 1995 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан», при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу автомобилю «Тойота» под управлением водителя-девушки 1994 года рождения. В результате ДТП водитель «Тойоты» получила телесные повреждения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3100 нарушений ПДД. Задержаны 11 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 2 − за отказ от медицинского освидетельствования. 17 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 1086 нарушений ПДД. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 4 факта с признаками состава преступлений.

Госавтоинспекция округа обращает внимание водителей на необходимость внимательного поведения на дороге, соблюдения безопасной дистанции и бокового интервала при управлении автомобилем, не допущения резких ускорений, торможений и перестроений.

Пешеходам настоятельно рекомендуется переходить проезжую часть только в разрешённых местах, убедившись, что водитель уступает дорогу.

Эти простые правила помогут сделать Ваш путь безопасным!

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663301-svodka-gosavtoinspektsii-za-2.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7161126/