Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

«Сельский патруль» в Белохолуницком районе

03 февраля 2016 года


В рамках оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Сельский патруль» в целях контроля и оказания помощи коллегам из районов области сотрудниками Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Кировской области осуществлен выезд в город Белая Холуница, обслуживаемый МО МВД России «Слободской».

При обеспечении общественного порядка на улицах городского поселения пресечено 5 административных правонарушений, проверены 4 торговых точки на наличие нарушений в сфере оборота алкогольной продукции.

В рамках работы по обеспечению безопасности дорожного движения проверено 49 автотранспортных средств, выявлено 16 административных правонарушений.

По месту жительства проверены 2 лица, находящихся под административным надзором, в отношении одного из них составлен административный протокол за невыполнение установленных законом обязанностей, для находящихся под надзором. Также проверены 15 лиц, состоящих на различных учетах органов внутренних дел.

Проверены 9 неблагополучных семей: в ходе работы с подростками выявлены 4 правонарушения.

Проверены 12 владельцев огнестрельного оружия: нарушений условий хранения оружия и боеприпасов не выявлено.

При проведении профилактического обхода в деревне Корюшкино Белохолуницкого городского поселения в заброшенном доме обнаружено охотничье ружье; проводится проверка.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий в дежурную часть отделения полиции «Белохолуницкое» поступило сообщение о факте кражи из магазина «Парфюм» парфюмерных изделий на общую сумму около 3000 рублей. В ходе работы по сообщению установлена подозреваемая, похищенное изъято.

В проведении мероприятий задействовались 18 сотрудников полиции, 4 дружинника – формировалось 6 патрульных нарядов.

А всего в области отработан 61 населенный пункт, задействовались более 350 сотрудников полиции и представителей общественности.

Принято 10 сообщений от граждан, в том числе: 6 – об административных правонарушениях, 4 – о преступлениях. Выявлено 321 административное правонарушение. Пресечено 6 правонарушений в сфере оборота этилового спирта и алкогольной продукции, изъято 34,2 литра спиртосодержащей и алкогольной продукции.

Установлено местонахождение 1 лица, находившегося в розыске, изъято из оборота 6 единиц охотничьего оружия, проверено 135 мест концентрации лиц, склонных к совершению преступлений. Проверены 22 питейных заведения, 98 мест пребывания несовершеннолетних. Проведено 855 профилактических бесед с жителями.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663339-selskiy-patrul-v-beloholunitskom.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7160010/