Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Нерюнгринском районе зафиксирован очередной факт попытки дачи взятки сотруднику полиции

03 февраля 2016 года


2 февраля около 5 часов вечера на посту ДПС на 361км. ФАД «Лена» инспектором ГАИ для проверки была остановлена грузовая автомашина DAF с регистрационными знаками Республики Казахстан, следовавшая в г.Алдан. В ходе проверки документов выяснилось, что у водителя просрочен страховой полис.

При оформлении протокола административного правонарушения, во избежание ответственности, нарушитель предложил инспектору ДПС денежное вознаграждение.

Руководствуясь законом, сотрудник полиции сообщил о данном факте сотрудникам ЭБиПК. В настоящий момент в отношении 33-летнего гражданина Казахстана проводится процессуальная проверка.

Мужчина дал признательные показания и пояснил, что пошел на такой шаг по причине наличия уже 3 оформленных на него административных нарушений на территории РФ - наличие 4-го послужило бы причиной запрета на очередной въезд на территорию России.

Напоминаем, что дача взятки должностному лицу влечет за собой уголовную ответственность по ст. 291 УК РФ «Дача взятки», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2-х до 12 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663411-v-neryungrinskom-rayone-zafiksirovan.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7161853/