Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Октябрьском округе г. Омска оперативниками раскрыта квартирная кража

03 февраля 2016 года


Сегодня сотрудниками уголовного розыска пункта полиции «Чкаловский» задержан мужчина БОМЖ, подозреваемый в совершении квартирной кражи.

Сообщение в полицию поступило от жительницы Октябрьского округа, работающей в одной из городской больниц. Из ее квартиры неизвестный похитил телевизор, ноутбук, микроволновую печь, шубу и флакон духов. Пропажу имущества, оцененного в 77000 рублей, омичка обнаружила, вернувшись 1 февраля с ночной смены.

Эксперт-криминалист выяснил, что в квартиру злоумышленник попал, отжав не имеющее решетки пластиковое окно. Способ проникновения в жилище, изъятые с места преступления следы, позволили уличить в краже ранее судимого мужчину 1977 г.р. Около полугода назад он был приговорен к условному отбытию наказания за тайное хищение имущества, проникнув в чужую квартиру тем же способом - отжав оконную раму.

Менее суток понадобилось оперативникам, чтобы узнать, где следует искать подозреваемого, не имеющего постоянного места жительства. Он был задержан в заброшенном дачном домике садоводческого товарищества «Заветы Мичурина» в Ленинском округе. Телевизор и ноутбук успел продать за полторы тысячи рублей случайному прохожему, остальное похищенное имущество у него изъято. При нем находилось и орудие преступления – ломик и отвертка.

Максимальное наказание за хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, составляет 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663654-v-oktyabrskom-okruge-g.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7162997/