Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Полицейские задержали подозреваемого в серии квартирных краж

03 февраля 2016 года


Сотрудниками курской полиции задержан двадцатипятилетний житель Фатежского района подозреваемый в серии квартирных краж. В конце января в полицию обратился мужчина, заявивший о проникновении в свой дом. Вернувшись домой после работы, он обнаружил, что одна из форточек разбита, а в комнатах всё перевёрнуто вверх дном. Похищено ничего не было кроме банковских пластиковых карточек. Очень быстро злоумышленник снял с кредиток деньги, около 50 тысяч рублей.

Оперативные сотрудники выяснили, в каком банкомате производилась операция, и запросили записи с камер видеонаблюдения размещённых в этом районе города. С помощью этих кадров удалось составить фото ориентировку на подозреваемого. Проведя анализ, полицейские предположили, что фигурант может быть причастен к аналогичным преступлениям, совершённым в Курске. В поисках значимой информации стражи порядка последовательно отрабатывали жилой массив новых микрорайонов и частный сектор города. Вскоре удалось установить место проживания злоумышленника и произвести задержание.

Ранее судимый молодой человек снимал квартиру на проспекте Дериглазова. Выяснилось, что кроме известного эпизода, из двух домов курян он похитил золотые изделия, а ещё в одном случае завладел наличными деньгами.

На данный момент производится розыск имущества потерпевших и решается вопрос об аресте подозреваемого. За кражу с незаконным проникновением в жилище уголовный кодекс предусматривает до 6 лет лишения свободы, но суд, несомненно, учтёт количество совершённых фигурантом преступлений.

Пресс-служба УМВД России по г.Курску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663681-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7163184/