Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Не попадайтесь на уловки мошенников!

03 февраля 2016 года


В Тюмени вновь регистрируются случаи мошенничества, связанные с требованием денежных средств за «помощь в урегулировании ДТП и не привлечении к ответственности близких родственников и знакомых».

1 февраля неизвестные позвонили на стационарный телефон пенсионерке 1948 года рождения, представившись сотрудниками полиции, под предлогом не привлечения к уголовной ответственности сына, якобы совершившего ДТП похитили у потерпевшей 80 000 рублей.

Аналогичный факт зарегистрирован вчера. Жертвой преступления стала пенсионерка 1938 года рождения. Мошенники похитили у потерпевшей 46 000 рублей.

В настоящее время принимаются все необходимые меры для установления и задержания злоумышленников. Стражи правопорядка в очередной раз обращаются к гражданам, не попадайтесь на уловки мошенников. Поговорите со своими родными и знакомыми преклонного возраста, потому как именно они, чаще всего становятся жертвами подобных преступлений.

Если Вам поступил подобный звонок, поинтересуйтесь у лжепредставителя правоохранительных органов, из какого он отдела полиции. Прервите разговор и перезвоните тому родственнику или знакомому, о ком шла речь. Если телефон отключен, для уточнения информации постарайтесь связаться с его коллегами или друзьями. Позвоните в отдел полиции и узнайте, действительно ли Ваш родственник или знакомый доставлен туда.

В случае, если Вы стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества необходимо незамедлительно обращаться в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 02, в круглосуточном режиме работает «телефон доверия»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663695-ne-popadaytes-na-ulovki.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7163181/