Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Водитель выразил признательность сотруднику ГИБДД за помощь в трудной ситуации

03 февраля 2016 года


На имя начальника УГИБДД МВД по Республике Марий Эл Михаила Камаева поступило благодарственное письмо от водителя с 52-летним стажем.

В нем опытный автомобилист выражает признательность заместителю командира отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл Сергею Шулепову. Несколько недель назад, когда в регионе стояли сильные морозы, на федеральной автодороге «Вятка» майор полиции оказал ему помощь в сложной ситуации и помог благополучно добраться до дома.

В те дни из-за непростых погодных условий личный состав Госавтоинспекции был переведен на усиленный вариант несения службы, сотрудники ГИБДД оказывали помощь участникам дорожного движения, оказавшимся в сложной ситуации.

Автор письма рассказывает, что из-за плохой видимости, в сумерках, наехал на снежный бруствер и без посторонней помощи выбраться уже не мог. Около часа мужчина «голосовал», призывая водителей помочь ему. Однако никто так и не остановился. Проезжавший мимо Сергей Шулепов понял, что автомобилисту необходима помощь. Быстро оценив ситуацию, он остановил грузовик, с помощью которого застрявшую машину вытащили обратно на дорогу.

«Хочу выразить большую благодарность Сергею Германовичу и пожелать, чтобы его поступок был примером для подчиненных», - пишет автомобилист.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663713-voditel-vyirazil-priznatelnost-sotrudniku.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7163451/