Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Полицейские в Казани пресекли деятельность незаконного игорного заведения

03 февраля 2016 года


Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Казани пресекли деятельность нелегального игорного заведения, в котором проводились азартные игры с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Полицейские получили информацию, что в одном из подвальных помещений Московского района располагается нелегальное игорное заведение. Сотрудники полиции установили, что подпольное заведение работало в закрытом режиме. Вход в игровой зал осуществлялся по звонку и только для определенного круга клиентов. Велось постоянное видеонаблюдение Из заведения оперативники изъяли 22 монитора, 21 системный блок.

В настоящее время СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663767-politseyskie-v-kazani-presekli.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7164083/