Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Армавире сотрудники полиции раскрыли кражу «оленя» со световой композиции (видео)

03 февраля 2016 года


В декабре 2015 года в дежурную часть Отдела МВД России по городу Армавиру поступило сообщение из администрации Муниципального Образования город Армавир, по факту пропажи новогодней конструкции «олень» со световой композиции «Сказка», установленной в городском парке. Стоимость всей декоративной фигуры составляет около 200 000 рублей.

Сотрудниками полиции был проведен комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших данное преступление. В результате полицейскими были задержаны ранее судимый 21-летний и несудимый 19-летний местные жители. Во дворе у одного из них находилось похищенное имущество. Как пояснили задержанный на Новый год он поставил «оленя» у себя дома, а после праздников вынес на улицу. Похищенное изъято и в скором времени будет передано в администрацию.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России «Кража».

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663861-v-armavire-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7164898/