Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Молодые сотрудники орловской полиции приняли присягу

03 февраля 2016 года


Сегодня в Культурном центре УМВД состоялось торжественное принятие присяги молодыми сотрудниками органов внутренних дел. 23 молодых сотрудника ОВД участвовали в одном из самых значимых событий в карьере каждого полицейского – принятии присяги. В течении полугода они проходили первоначальную подготовку в Орловском юридическом институте им. Лукьянова. Представители службы участковых уполномоченных и других подразделений изучали нормативную базу, осваивали приемы самообороны и владения табельным оружием.

В торжественной обстановке, полицейские в присутствии руководства, коллег и родственников произнесли слова клятвы верно служить закону.

Начальник Управления по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Юрий Николаевич Гарашко поздравил молодых сотрудников с этим знаменательным событием.

- Вы присягнули на верность своей Родине, товарищам, службе. Дали клятву служить честно и верно. Я поздравляю Вас с этим важным событием. Желаю крепкого здоровья и успехов в службе.

Теплые слова поздравления прозвучали и от председателя Общественного совета при УМВД Ивана Яковлевича Мосякина.

На торжественном мероприятии присутствовали и ветераны органов внутренних дел - заместитель председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ области полковник милиции в отставке Алексей Николаевич Карпухин и ветеран боевых действий полковник милиции в отставке Владимир Митрофанович Ставцев.

В завершение мероприятия руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Григорий Смирнов благословил полицейских на служение обществу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663876-molodyie-sotrudniki-orlovskoy-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7164627/