Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники полиции города Владимира задержали подозреваемого в совершении имущественных преступлений

03 февраля 2016 года


29 января 2016 года около 04.00 в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру поступило сообщение от 75-летней местной жительницы о том, что ее ограбили. По словам потерпевшей, через незапертую балконную дверь в ее квартиру, находящуюся на первом этаже, проник неизвестный мужчина. Увидев проснувшуюся хозяйку, незваный гость сказал, что он полицейский и, якобы, стал искать в карманах удостоверение. Женщина воспользовалась возможностью и выбежала в подъезд, а злоумышленник скрылся, прихватив с собой 5 спортивных кубков. Сотрудниками полиции незамедлительно было организовано проведение оперативно-розыскных мероприятий. Информация о совершении преступления и приметы предполагаемого грабителя была передана наружным нарядам полиции. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Владимиру, находящиеся на маршруте патрулирования недалеко от места совершения преступления, грамотно провели осмотр прилегающей территории. В результате чего по следам на снегу было установлено направление движения фигуранта. Через некоторое время он был задержан и доставлен в дежурную часть ОП №3 по Фрунзенскому району города Владимира вместе с похищенными спортивными кубками.

По данному факту в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ – «Грабеж».

В ходе проверки сотрудниками уголовного розыска ОП №3 по Фрунзенскому району города Владимира было установлено, что задержанный, ранее неоднократно судимый 36-летний местный житель, также причастен к кражам из жилых домов областного центра, совершенных осенью прошлого года. В настоящее время получены доказательства по его причастности к двум преступлениям. По каждому факту возбуждены уголовные дела.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде ареста.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663882-sotrudniki-politsii-goroda-vladimira.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7165033/