Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области автоинспекторы организовали передвижной класс по оказанию доврачебной помощи на федеральной трассе

04 февраля 2016 года


На федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск сотрудники Госавтоинспекции оборудовали передвижной класс, позволяющий получить теоретические и практические навыки оказания доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Вместе с сотрудниками ГИБДД Тобольска мастер-класс для водителей проводили преподаватели автошколы местного отделения Всероссийского общества автомобилистов и юные инспекторы движения.

Как выяснилось, многие автомобилисты-профессионалы, несмотря на большой стаж вождения, не имеют простейших навыков оказания добрачебной помощи и вряд ли смогут в случае необходимости оказать пострадавшим первую помощь.

Участникам дорожного движения, остановившимся у придорожного места для отдыха, автоинспекторы и активисты дорожной безопасности не только рассказали и показали, как правильно выполнить искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, остановить кровотечение и наложить шину при переломах, но и предложили самим повторить эти манипуляции на манекене.

Водители и пассажиры, принявшие участие в мастер-классе, отметили, что теперь будут чувствовать себя увереннее, если станут свидетелями дорожных аварий на трассе. Каждому участнику мероприятий вручены памятки и буклеты.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663955-v-tyumenskoy-oblasti-avtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7166287/