Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Полицейские вернули читинцам похищенное

04 февраля 2016 года


В Чите двое местных жителей стали жертвами грабителей. Благодаря своевременному обращению в полицию подозреваемые в преступлении задержаны сотрудниками ППС спустя полчаса.

Вечером 3 февраля от жителя Читы в полицию поступило сообщение о грабеже. Мужчина рассказал, что шел по улице Яблоновая, где на него напали двое неизвестных. Нанеся несколько ударов, злоумышленники отобрали у читинца сотовый телефон и скрылись с места преступления. Потерпевший описал сотрудникам приметы нападавших. С его слов была составлена ориентировка и передана наружным нарядам полиции. Спустя час в органы внутренних дел поступило аналогичное сообщение. Недалеко от места совершения первого грабежа, подозреваемые напали на женщину. Ударив ее по лицу, они похитили сумку, в которой находились документы, банковские карты и 12 тысяч рублей.

Спустя полчаса в нескольких кварталах от мест, где были совершены грабежи, сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых. Ими оказались двое молодых людей в возрасте 19 лет и 21 года. Товарищи находились в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские обнаружили и изъяли у них похищенное. Распорядиться им они не успели. Похищенное имущество возвращено владельцам, в том числе все наличные деньги.

В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания. За совершение грабежей они понесут уголовную ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663999-politseyskie-vernuli-chitintsam-pohischennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7166341/