Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Калмыкии обсудили вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

04 февраля 2016 года


В МВД по Республике Калмыкия состоялся межведомственный семинар по вопросам взаимодействия подразделений органов внутренних дел и органов исполнительной власти региона по предупреждению преступлений среди несовершеннолетних.

В его работе приняли участие Уполномоченный по правам ребенка, представители Прокуратуры, Следственного Управления Следственного комитета, Управления Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, министерства образования и науки.

В ходе диалога обсуждались вопросы, связанные с организацией и проведением профилактической работы с подростками, а также привлечения подрастающего поколения к занятиям в сфере культуры и досуга, вопросы межведомственного взаимодействия. Были подняты и рассмотрены такие темы как профилактика алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних, предупреждение подростковой преступности, профилактика суицидального поведения несовершеннолетних и предупреждение насилия в семье, а также по недопущению уходов детей из дома, образовательных учреждений и школ – интернатов.

Участники мероприятия поделились опытом реализации профилактических проектов и программ, а также обсудили проблемные вопросы своей деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664201-v-kalmyikii-obsudili-voprosyi.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7167680/