Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье вынесен приговор «телефонному террористу»

04 февраля 2016 года


Приговором Находкинского городского суда местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающее опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

Как установлено в судебном заседании, 13 сентября 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, фигурант уголовного дела позвонил в дежурную части отдела МВД России по г. Находке и сообщил о готовящемся террористическом акте.

Он заявил, что под одним из мостов в городе неизвестные лица, находящиеся в автомашине, готовятся заложить взрывное устройство.

Сотрудники отдела МВД России по городу Находка совместно с коллегами из УФСБ установили личность и задержали правонарушителя. В следственном подразделении городского отдела полиции было возбуждено уголовное дело.

В ходе проверочных мероприятий выяснилось, что указанное сообщение было ложным, сведения о преступлении не нашли объективного подтверждения.

Признав подсудимого виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, суд приговорил его за содеянное к наказанию в виде 300 часов обязательных работ.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664267-v-primore-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7167449/