Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске сотрудники ГИБДД проводят сплошные проверки общественного транспорта

04 февраля 2016 года


В областном центре сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую операцию, направленную на выявление водителей общественного транспорта, нарушающих правила дорожного движения и пассажирских перевозок.

В ходе рейдов полицейские особое внимание обращают на техническое состояние транспортных средств и дисциплину водителей, с участием которых в прошедшем году на территории Иркутска произошло 45 аварий.

Сотрудники отделения технического надзора ОГИБДД межмуниципального управления МВД России «Иркутское» организовали проверки маршрутных автобусов и такси на конечных остановках в микрорайонах Ново-Ленино, Топкинский и Юбилейный. Они выявляют неисправности пассажирского транспорта, требуют у водителей разрешительные документы на коммерческую перевозку людей и с помощью информационных баз данных выясняют, не значится ли тот или иной водитель в числе неплательщиков штрафов. Злостных должников инспекторы привлекают к административной ответственности, которая предусматривает штраф в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа либо административный арест до 15 суток.

В процессе предыдущего рейда полицейские привлекли к административной ответственности свыше 30 нарушителей ПДД среди водителей указанной категории. Кроме того, за выпуск на линию неисправного пассажирского автотранспорта были наказаны 5 должностных лиц.

По информации отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664285-v-irkutske-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7167818/