Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии проверили содержание улично-дорожной сети

04 февраля 2016 года


Очередной рейд контрольно-профилактической проверки содержания улично-дорожной сети организовали сотрудники дорожного надзора Госавтоинспекции Мордовии. В рамках мероприятия полицейские проехали по улицам города, где чаще всего можно встретить дефекты дорожного покрытия. Первая в списке - это улица Строительная. Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии с помощью специального оборудования – нивелирной рейки и измерительного щупа измерили уровень ям. Несколько выбоин на данном участке дороги значительно превышают все допустимые границы нормы в несколько раз.

Согласно стандартам трещины и выбоины не должны быть больше чем 5 см по глубине, 15 см по длине и 60см по ширине. Лицам, ответственным за данный участок автодороги, полицейские выдали Предписание, согласно которому все недостатки на данном участке автодороги должны быть устранены в течение 7 дней. В ходе рейда была обследована и улица Сущинского, где также имеется множество проблем с дорожным покрытием. Замеры выбоин на проезжей части здесь показали, что практически все они не соответствуют требованиям ГОСТа. «Ехать по такой дороге просто опасно» - уверены сотрудники ГИБДД, потому инспекторами дорожного надзора было возбуждено административное расследование по ст. 12.34 КоАП РФ, по итогам которого должностные и юридические лица, ответственные за содержание данного участка дороги, будут привлечены к административной ответственности.

Подобные рейды сотрудники Госавтоинспекции будут проводить и дальше, пока состояние улично-дорожной сети в городе не станет соответствовать всем требованиям безопасности.

Отделение пропаганды УГИБДД МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664374-sotrudniki-gosavtoinspektsii-mordovii-proverili.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7168608/