Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Оперативно–профилактическая операция «Браконьер»

04 февраля 2016 года


В целях осуществления контроля и надзора за соблюдением законодательства в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания в январе 2016 года ОМВД России по Шадринскому району было инициировано проведение на территории Шадринского района оперативно–профилактической операции «Браконьер».

Во взаимодействии с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области операция проведена в два этапа: с 23 по 24 января и с 27 по 28 января 2016 года. Была создана рабочая группа, разработан и утвержден план по ее проведению.

В ходе проведения операции выявлено три нарушения правил охоты по ст. 8.37 ч.1 КоАП РФ. Проверено 64 транспортных средства на предмет незаконной перевозки оружия и боеприпасов, четыре гражданина, находящихся в охотничьих угодьях на территории района. Изъято 2 оружия и 49 боеприпасов.

23 января около 21.30 возле д. Ельничное был задержан автомобиль ВАЗ 21099 под управлением жителя г. Шадринска. В салоне находилось охотничье ружье ИЖ-27 и мелкокалиберная винтовка. Изъято: два фонаря, два ножа, магазин снаряженный восьми патронами калибра 5,6 мм, охотничье ружье ИЖ-27 зарегистрированное в ОМВД, мелкокалиберная винтовка с оптическим прицелом, патроны. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ.

По информации ОМВД России по Шадринскому району.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664441-operativnoprofilakticheskaya-operatsiya-brakoner.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7168912/