Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми уничтожено игорное оборудование, изъятое полицейскими из незаконного оборота (видео)

04 февраля 2016 года


Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Пермскому проводится постоянная работа по пресечению незаконной организации и проведению игорной деятельности. В 2015 году из нелегального оборота изъято свыше 1,3 тыс. единиц игорного оборудования.

После принятия решений по имеющимся административным производствам, а также возбужденным уголовным делам, всё изъятое имущество передаётся для последующей утилизации. В результате 267 единиц игорного оборудования было вывезено и уничтожено при помощи техники.

По итогам минувшего года возбужденно семь уголовных дел по ст. 171.2 УК РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр». Одно из них – в отношении организованной преступной группы, наладившей в Перми работу двух игорных заведений. В ходе оперативных мероприятий полицейскими изъято 30 аппаратов и 800 тыс. рублей. Доход от противоправной деятельности данных лиц составил более 20 млн. рублей. Участники группы осуждены к 2 и 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664448-v-permi-unichtojeno-igornoe.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7168796/