Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Автоинспекторы напоминают автомобилистам о действиях в сложных погодных условиях

04 февраля 2016 года


В Липецкой области продолжаются мероприятия в рамках региональной социальной кампании «Прогноз безопасности».

Регулярно во всех районах и городах области сотрудники Госавтоинспекции проводят с участниками дорожного движения беседы, распространяют листовки, на радио и телевидении размещена социальная реклама.

Водителей предупреждают, что неустойчивая погода, температурные перепады, снегопады, сменяемые дождем требуют особой манеры вождения.

Автомобилистам советуют быть внимательными, соблюдать дистанцию, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

Безопасность на дорогах зависит не только от своевременных действий коммунальных и экстренных служб, но и в значительной степени от ответственности водителей и их правильных действий на дороге, - отмечают сотрудники Госавтоинспекции.

В листовках, которые в эти дни раздаются водителям и пешеходам содержатся советы о том, как требуется себя вести этим основным категориям участников дорожного движения. Так, пешеходам при переходе дороги необходимо соблюдать предельную осторожность. Ведь, к примеру, даже на скорости 40 км/ч на скользком дорожном покрытии тормозной путь автомобиля не может обеспечить их безопасности.

Крайне осмотрительными следует быть и в темное время суток, в условиях ограниченной видимости обязательно использовать световозвращающие элементы, которые значительно повышают безопасность пешего участника движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664526-avtoinspektoryi-napominayut-avtomobilistam-o.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7169688/