Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудниками УМВД России по Оренбургской области проводится служебная проверка

04 февраля 2016 года


В производстве следственных органов СУ СК РФ по Оренбургской области находится уголовное дело в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 131 УК РФ (изнасилование).

14 января 2016 года из оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области в следственное управление поступило сообщение о возможном совершении преступления на сексуальной почве сотрудником территориального подразделения.

По результатам проверки данного сообщения в тот же день следственными органами следственного управления возбуждено уголовное дело и 15 января 2016 года по подозрению в совершении изнасилования задержан сотрудник полиции, который, по версии следствия, в августе 2015 года, находясь в помещении участкового пункта полиции, применяя физическое насилие, изнасиловал потерпевшую.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

В настоящее время сотрудниками регионального УМВД проводится служебная проверка. Виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой ответственности за ненадлежащую воспитательную работу с личным составом.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664625-sotrudnikami-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7169978/