Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усть-Илимске эксперт-криминалист по ориентировке задержал подозреваемую в хищении денег у пенсионерки

05 февраля 2016 года


Сотрудник экспертно-криминалистического подразделения межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» задержал находившуюся в розыске женщину, подозреваемую в краже, и нашёл доказательства её причастности к преступлению.

В конце января в отдел полиции обратилась 76-летняя местная жительница, которая заявила о пропаже денег из её квартиры. Выехавшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы, в состав которой вошёл и старший эксперт-криминалист Алексей Маловинский, в ходе осмотра квартиры потерпевшей изъяли след пальца руки, предположительно, оставленный злоумышленником.

В ходе дознания было установлено, что пенсионерка впустила в свою квартиру незнакомую женщину, которая предложила хозяйке приобрести мёд. Пока пожилая женщина доставала деньги из шкафа, незнакомка вытащила купюры из лежавшего на кухне кошелька и ушла.

По описанию потерпевшей полицейские составили ориентировку на предполагаемую преступницу. Через несколько дней похожую по описанию женщину заметил старший эксперт, когда проходил по улице. Офицер задержал подозреваемую и доставил её в отдел полиции. При проведении дактилоскопического исследования отпечатков пальцев доставленной женщины было установлено, что они совпадают со следами, изъятыми на месте преступления.

По факту кражи отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664740-v-ust-ilimske-ekspert-kriminalist-po.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7171475/