Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

05 февраля 2016 года


Сотрудники ачинской полиции совместно с коллегами из Кемеровской области задержали подозреваемого в разбойном нападении на сторожа базы по приему металла.

Накануне в полицию поступило сообщение о том, что на территорию предприятия проник неизвестный молодой человек и, угрожая ножом, похитил у сторожа 26 тысяч рублей и скрылся.

Потерпевший успел запомнить приметы нападавшего и номер автомобиля, на котором он уехал. Ориентировка была передана всем наружными экипажам полиции, в том числе в соседние регионы. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что подозреваемый может скрываться в Кемеровской области. При помощи коллег из Кемерово сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого 1972 г.р. Также было установлено, что задержанный находился в розыске в Кемерово за совершение разбойного нападения.

В настоящее время следователями МО МВД России «Ачинский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (Разбой). Полицейские продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

По информации МО МВД России «Ачинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664756-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7169401/