Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Оперативниками уголовного розыска столичной полиции задержана подозреваемая в убийстве

05 февраля 2016 года


Сотрудники отделения по раскрытию преступлений против личности уголовного розыска Управления МВД России по городу Кызылу установили местную жительницу, подозреваемую в совершении тяжкого преступления.

Утром 28 января 2016 года дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что возле забора одного из домов по улице Перцовая левобережного дачного общества города Кызыла обнаружен труп неизвестной женщины в возрасте 45-50 лет. В ходе оперативных мероприятий полиция установила личность потерпевшей как 53-летняя жительница левобережных дач Кызыла.

Акт судебно-медицинской экспертизы заключил, что смерть потерпевшей наступила в результате полученных повреждений нескольких областей тела и тупой травмы живота.

По данному факту компетентными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

Для установления подозреваемого в совершении данного преступления сыщики отделения уголовного розыска по борьбе с преступлениями против личности Управления МВД России по городу Кызылу провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий. В результате была установлена подозреваемая – 44-летная женщина, проживающая на территории дач, которая дала признательные показания.

Подозреваемая задержана в порядке статей 91, 92 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664792-operativnikami-ugolovnogo-rozyiska-stolichnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7171815/