Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В кражах из магазинов подозреваются ранее судимые жители Автограда

05 февраля 2016 года


В Набережных Челнах видеозапись и хорошее знание криминального контингента помогли сотрудникам полиции раскрыть преступления.

29 января сотрудники одного из магазинов города в конце рабочего дня, обнаружив недостачу товара, решили просмотреть видеозапись. Во время просмотра они увидели, что около трех часов дня к стеллажу с кофе подошел какой-то мужчина и аккуратно, стараясь не привлекать к себе внимания, взял восемь банок продукта. Далее он прошел в хозяйственный отдел, откуда похитил три флакона с шампунем. После, не заплатив за товар, мужчина прошел через кассу и вышел из магазина. Материальный ущерб, причиненный заведению, составил более 2 тысяч рублей. Просмотрев видеозапись, работники магазина обратились к участковому уполномоченному полиции ОП №1 «Автозаводский», который опознал в незнакомце ранее судимого за кражи 30-летнего местного жителя. После задержания подозреваемый во всем признался.

Подобная ситуация произошла 30 января в поселке ГЭС. Из продовольственного магазина был похищен товар на общую сумму 1500 рублей. С прилавка пропали шоколад и несколько банок с кофе. На видеозаписи, которую продавцы просматривали совместно с участковым уполномоченным отдела полиции №2 «Комсомольский» было видно, что похититель-женщина. При более тщательном изучении материала, сотрудник полиции узнал в незнакомке ранее судимую за кражу 28-летнюю челнинку. Нигде не работающая жительница 59 комплекса была задержана. Женщина во всем созналась, и сообщила, что товар успела сбыть.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража).

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г.Набережные Челны



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664878-v-krajah-iz-magazinov.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7172030/