Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Жительница Красноярска предстанет перед судом за кражу драгоценностей из квартиры подруги

05 февраля 2016 года


Следователями полиции Свердловского района завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летней красноярки в краже золотых украшений из квартиры своей приятельницы.

В дежурную часть отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» обратилась 45-летняя жительница краевого центра с сообщением о том, что неизвестные похитили из ее квартиры золотые украшения на сумму более 36 тысяч рублей.

Прибывшие на место стражи порядка установили, что злоумышленник проник в жилое помещение путем свободного доступа. По подозрению в совершении преступления была задержана 38-летняя подруга заявительницы, у которой хранился запасной комплект ключей от квартиры.

В ходе работы с задержанной, полицейские выяснили, что похищенные серьги, кольца и золотые цепочки женщина сдала в ломбард. Большую часть украшений оперативники вернули владелице.

В отношении ранее не судимой женщины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы дела направлены в суд для принятия решения.

По информации пресс-службы МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664934-jitelnitsa-krasnoyarska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7172102/