Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В г.Якутск задержан уроженец Нерюнгринского района по подозрению в совершении кражи сейфа из частного дома

05 февраля 2016 года


Кража сейфа с документами и ювелирными изделиями на сумму более 200 тысяч рублей была совершена в середине октября прошлого года в одном из домов по ул.Озерная п.Пригородный г.Якутск. Об этом поступило сообщение от хозяев дома, которые около четырех часов дня вернулись домой и обнаружили кражу.

Раскрытием кражи занимались оперативники МУ МВД России «Якутское», которыми на месте происшествия было установлено, что злоумышленник проник в дом, отжав стеклопакет. Небольшой металлический шкаф, где хранились драгоценности, был похищен со второго этажа. Следов преступник не оставил, т.к. работал в перчатках.

В январе текущего года сыщиками была получена информация о причастности к совершению данной кражи 40-летнего уроженца Нерюнгринского района, который временами проживает в г.Якутск у знакомых. Мужчина был задержан и дал признательные показания о том, где хранит документы и ювелирные изделия.

Прежде чем пойти на преступление, злоумышленник долго присматривался к загородным домам, которые свидетельствуют о достатке их владельцев. В дом по ул.Озерная он проник ранним утром, убедившись что хозяева отсутствуют и собака, которая находилась в вольере, не является помехой.

Похищенное изъято. В настоящее время проводится проверка на причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/664982-v-gyakutsk-zaderjan-urojenets.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7172372/