Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орловской области полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконного хранения наркосодержащего растения в крупном размере

05 февраля 2016 года


Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД «Ливенский» обнаружили и изъяли в гараже местного жителя 6,5 кг конопли. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изъяли у 33-летнего жителя Ливенского района наркосодержащее растение коноплю. Мужчина хранил растения в гараже в виде высушенных кустов и уже готового к употреблению вещества.

Полицейские направили незаконные находки на исследование, которое подтвердило, что растения наркосодержащие. Их общий вес в высушенном виде составил 6,5 кг.

По факту незаконного хранения наркосодержащих растений, совершенного в крупном размере, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Подозреваемый – ранее судимый местный житель, пояснил, что хранил растения для собственного употребления. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665178-v-orlovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7173574/