Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Госавтоинспекция Кургана призывает водителей не мешать уборки улиц от снега

05 февраля 2016 года


После прошедшего снегопада дорожно-коммунальные службы активно занимаются очисткой улиц областного центра. Однако

днём магистральные

улицы убрать практически не возможно из-за движения транспорта, поэтому

техника выходит работать в ночное время.

Согласно муниципальному контракту, работы по содержанию улично-дорожной сети города Кургана в текущем году осуществляет МУП «Специализированное дорожное предприятие (СДП)». Перед подрядчиком стоит задача по уборке и вывозу снега с проезжих частей областного центра. Работы проводятся согласно графика в круглосуточном режиме. Ежедневно на расчистку улиц и вывоз снега выходит около 50 единиц специализированной техники. В дневное время – это расчистка пешеходных переходов. А основные работы проводятся в период снижения интенсивности движения на проезжей части в вечернее и ночное время (с 20.00 часов до 06.00 часов).

Большие трудности для снегоуборочной техники вызывают брошенные или оставленные на ночь личные автомобили.

В последние дни при уборке дорог особое внимание уделялось вывозу снега с путепроводов и магистральных улиц, по которым движется общественный транспорт. Также в ближайшие время планируется расчистить дороги и вывести снег с улицы Куйбышева на участке от улицы Ленина до улицы Половинская, улицы Комиссаров.

Отделом ГИБДД УМВД России по г. Кургану в ходе повседневного надзора осуществляется постоянный контроль как за эксплуатационным состоянием пешеходных переходов в зимний период, так и содержанием дорог в безопасном для дорожного движения состоянии. За наличие снежных накатов на проезжей части, снежных валов, затрудняющих обзор в районе остановочных комплексов и пешеходных переходов, Департаменту развития городского хозяйства Администрации города Кургана и МУП «СДП» выданы предписания на устранение этих нарушений.

Госавтоинспекция города Кургана обращается к гражданам с просьбой в ночное время оставлять транспортные средства на специализированных стоянках, а не на проезжей части, так как это создает угрозу возникновения аварийных ситуаций и мешает механизированной уборке дорог.

По информации УГИБДД УМВД



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665202-gosavtoinspektsiya-kurgana-prizyivaet-voditeley.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7173667/