Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

Полицейские приняли участие в комплексном выезде в с. Оксино НАО

05 февраля 2016 года


04 февраля 2016 года осуществлен выезд в с. Оксино Ненецкого автономного округа мобильной приемной прокуратуры Ненецкого автономного округа в составе прокурора НАО Николая Егорова, работников прокуратуры, главного федерального инспектора Степана Бобрецова, начальника полиции Управления МВД России по Ненецкому автономному округу Александра Огрызько, сотрудников полиции и представителя Роспотребнадзора округа.

В рамках выезда, полицейские провели мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений и преступлений, осуществление контроля за лицами, состоящими на профилактических учетах в УМВД России по Ненецкому АО, оказания методической помощи и проведение консультации по вопросам получения лицензии на приобретение, продление сроков разрешения на хранение оружия, а также проведение профилактических бесед с учащимися школы с. Оксино НАО.

Сотрудником центра лицензионно-разрешительной работы проведена сверка лиц, состоящих на учете у психиатра, нарколога в участковой больнице, с целью установления лиц, за которыми числится наличие оружия. В ходе проведения сверки выявлен один гражданин с нарушенным сроком разрешения на хранение огнестрельного оружия. Данный гражданин привлечен к административной ответственности, сотрудником полиции изъято 2 единицы охотничьих гладкоствольных ружей. Также по месту жительства проверены владельцы оружия, которым оказана методическая помощь. С владельцами, совершивших два и более административного правонарушения проведены профилактические беседы.

По линии ОГИБДД проверено 6 единиц снегоходной техники, составлен 1 административный протокол по ч. 1 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством, не имея права управления».

Заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних осуществил проверку по обращению гражданина, по результатам которой в отношении родителей будет составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Проверено 2 семьи, находящиеся в социально-опасном положении, проведены профилактические беседы.

В ходе встречи с учащимися сельской школы, полицейскими акцентировано внимание школьников на соблюдение ПДД и поведения на дороге, о том, как важно ездить в специальном детском удерживающем устройстве, пристегиваться ремнями безопасности, об обязательном ношении в темное время суток световозвращающих элементов и помогать изучать ПДД с подрастающим поколением. Кроме того, полицейские обратили внимание на бережное отношение к личному имуществу, а также о правильном поведении в общественных местах и об ответственности за совершение административных правонарушений и преступлений.

Комплексные проверки являются мерой профилактического контроля за лицами, склонными к совершению преступлений и правонарушений, осуществления контроля в области незаконного оборота оружия, а также обсуждение проблемных вопросов при проведении личных встреч с населением.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/665222-politseyskie-prinyali-uchastie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7173625/